Мониторинг публикаций о персоне

Репутационный менеджмент ‑ весьма востребованная услуга. Она заключается в формировании доброго имени отдельной личности, защите его от негатива в интернете, устранении последствий распространения недостоверной информации.

Прежде чем предпринимать какие-либо действия пиар-менеджеры проводят тщательное исследование, отслеживая и анализируя все упоминания о человеке и его деятельности в сети интернет. Система мониторинга настроена на фиксирование старых, а также новых сообщений. Они обнаруживаются по ключевым словам на различных интернет-площадках: социальных сетях, блогах, форумах, электронных СМИ. Несколько раз в день индексируются локации сбора сведений по заданным параметрам поиска. Их может быть несколько, чтобы мониторинг был глубоким и информативным.
Подобный метод позволяет быстро отслеживать негативные вбросы, оперативно на них реагировать до того, как они вирусным путем широко распространятся.

На каких интернет-площадках проводится мониторинг
Ресурсы-отзовики;
Блоги, социальные сети;
Новостные порталы;
Электронные СМИ;
Персональные сайты;
Ресурсы конкурентов.

Как заказать?
Если вы дорожите собственной репутацией, не откладывайте на потом работу над ее защитой. Обычно к специалистам по репутационному менеджменту обращаются уже при форс-мажорных обстоятельствах. Когда ложная, критическая информация уже распространилась в интернете. А ведь подобной ситуации можно было не допустить. Своевременный мониторинг высказываний о персоне позволяет быть в курсе событий, не упускать критических моментов, когда порочащие сообщения только начинают появляться публичных интернет-локациях.
Чтобы репутация сохраняла кристальную чистоту, обращайтесь к нам. Мы глубоко изучим все нюансы вашего образа, спланируем стратегию имиджевого продвижения, проведем мониторинг упоминаний, защитим от негатива ваше доброе имя, в случае необходимости.